Участники группы «Активный Воронеж. Новости и Инициативы» в соцсети «ВКонтакте» позвали всех желающих на субботник, который пройдет в 9:00 в субботу, 20 октября. Добровольцы будут убирать лес возле ЖК «Северная корона».

По словам инициатора встречи Алексея Шляева, подобные акции по уборке территорий только в 2018 году проводят уже в третий раз. Добровольцам предстоит собрать сухие ветки деревьев и мусор. Вышедших на субботник горожан обеспечат перчатками и мешками для мусора.

– В прошлый раз на уборку вышли порядка 10-15 человек. В субботу намечена совместная уборка с представителями от администрации города, – отметил Алексей Шляев.

Планируется, что в мероприятиях по благоустройству примут участие более 80 тыс. горожан. В порядок приведут 700 га территорий парков, скверов, лесопарковых зон, лесных массивов, бульваров. Кроме того, в городе проведут санитарную уборку всей территории жилой зоны, обслуживаемой управляющими организациями, очистят все контейнерные площадки, высадят деревья и кустарники и ликвидируют несанкционированные свалки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».