Прокат самокатов в городском квартале «Троицкий» будет работать до конца октября, а если погода позволит, то и до конца осени. «Троицкий» первым в городе стал развивать культуру компактного городского транспорта. Покататься на самокатах могут не только жители трех жилых комплексов городского квартала «Троицкий», но и все воронежцы. Стоимость – 2 рубля в минуту первый час катания, далее – 1,5 рубля в минуту. Любой желающий может взять самокат в прокат на сутки. Для аренды транспорта требуется установить специальное приложение и зарегистрироваться в нем.

Сервис шеринга (проката) самокатов запустили в июне 2019 года. Пока действуют три станции, но в планах увеличить их число, чтобы не только жители городского квартала, но также горожане и гости столицы Черноземья смогли расширить географию передвижения, используя самокаты.

 

 

 

 

В городском квартале «Троицкий» уже прошло несколько обучающих мастер-классов по использованию самокатов. В июле, в канун Дня семьи, любви и верности, состоялся семейный праздник «Веселые старты SamocatSharing». У жителей появилась возможность ближе познакомиться с новым прогрессивным городским сервисом.

В среднем за неделю работы самокатшеринга воронежцы накатывают несколько сотен часов. Жители городского квартала «Троицкий» только за неделю совершают около 450 поездок.

Самокатшеринг – пока новый способ городского передвижения, но он уже набирает популярность не только среди детей, но и у молодежи. Этот вид активного отдыха успокаивает нервную систему и избавляет от стресса, а также улучшает общее состояние сосудов, укрепляет мышцы ног, помогает справиться с варикозом и способствует похудению: за час спокойного катания сжигается около 330 ккал.

 

 

 

 

Сеть самокатшеринга действует в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Новосибирске, Казани, планируются поставки еще в более десяти городов России и страны Европы.

Городской квартал «Троицкий» – это три жилых комплекса: ЖК «Русский Авангард», ЖК «Россия. Пять столиц» и микрорайон «Жилой массив Олимпийский».

На правах рекламы

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».