Воронежцев позвали на лекции «Оказание помощи инвалидам и пожилым людям» и «Секреты долголетия», которые состоятся в Воронежской областной библиотеке имени Никитина в понедельник, 1 октября. Вход свободный.

Занятие по оказанию помощи инвалидам и пожилым пройдет в рамках школы «Волонтерство для всех» в 17:00 (площадь Ленина, 2, 3 этаж, кабинет 301). Лекцию проведет координатор воронежского отделения благотворительного фонда «Старость в радость» Екатерина Кладкевич. На занятии расскажут о благотворительном фонде помощи инвалидам и пожилым людям, живущим в домах престарелых. Участники лекции обсудят актуальность проблемы. Проект школы «Волонтерство для всех» запустил Молодежный совет библиотеки в рамках Года добровольца.

Кроме того, в 16:00 в библиотеке Никитина (площадь Ленина, 2, кабинет 104) состоится еще одна лекция и показ фильма «Секрет долголетия». Мероприятие посвятили Всемирному дню пожилого человека, который отмечается 1 октября. На лекции воронежцам расскажут, как сохранить здоровье до преклонных лет, посоветуют, какой образ жизни нужно вести и чем питаться.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».