Воронежцы смогут бесплатно посмотреть фильмы о науке и технологиях для взрослых и детей в пятницу, 7 сентября. Для участия в фестивале нужна предварительная регистрация.

Горожанам покажут фильм о противостоянии человеческого интеллекта и компьютера «АльфаГо», а также картину о латиноамериканцах, которые делают музыкальные инструменты из отходов – «Музыка ненужных вещей». После показов воронежцы смогут обсудить фильмы с экспертами. Для детей подготовили документальный фильм «Земля: Один потрясающий день». Картина расскажет о жизни животных в африканской саванне, островах в Тихом океане, лесах Азии. 

Еще для детей подготовят мастерскую 3D-рисунка, игры с кинетическим песком и приборами виртуальной реальности. Для взрослых будет работать «Открытая лабораторная». На фестивале представят новейшую технологию VR-кино. На кинопоказы и лекции нужно зарегистрироваться. Расписание мероприятий фестиваля можно увидеть на сайте, а узнать подробности фестиваля в группе «ВКонтакте»

Воронеж станет первым городом, где покажут известные документальные фильмы. Затем фестиваль перенесется в Ноябрьск, Нягань, Благовещенск (Амурская область), Пермь и финиширует в Тобольске.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».