Первый этап ежегодной общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» стартовал в Воронежской области в понедельник, 12 марта. В регионе заработали телефоны доверия и горячих линий, по которым можно сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ, а также получить консультацию специалиста по вопросам немедицинского употребления наркотиков среди населения. Акция продлится до 23 марта, сообщила пресс-служба ГУ МВД по области.

Главная цель мероприятия – привлечение общества к участию в противодействии и профилактике развития наркомании. Сообщения о фактах оборота наркотиков принимаются по телефону доверия ГУ МВД по Воронежской области 251 12 50.

На базе отдела ресоциализации наркопотребителей управления соцзащиты населения Левобережного района Воронежа начал работу консультативный пункт по вопросам прохождения курса реабилитации и ресоциализации для наркоманов и потребителей психотропных веществ. Звонки принимаются в рабочие дни по телефону 243 04 92.

Консультативную помощь по вопросам немедицинского потребления психоактивных веществ можно получить по телефону доверия на базе Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей в рабочие дни (234 37 20). Индивидуальные консультации специалистов по проблеме употребления наркотиков среди населения проводятся в рабочие дни на базе Воронежского областного клинического наркологического диспансера. Также работает горячая линия по телефону 249 06 74.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».