В Воронеж приедет команда просветительского проекта по медиаграмотности. Преподаватели московских вузов, медиаэксперты и продюсеры проведут воркшоп для подростков, прочитают лекцию и устроят тренинг для учителей. Все мероприятия бесплатны, но нужна предварительная регистрация, так как количество мест ограничено. Площадкой проекта станет книжный клуб «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а).

Первая встреча – лекция от автора книги «Цифровой этикет: как не бесить друг друга в интернете» Ольги Лукиновой. В пятницу, 31 января, она расскажет о том, как быть вежливым в интернете, не доставлять неудобств собеседнику в email-переписке и не раздражать людей в мессенджерах. Регистрация по ссылке.

С 31 января по 2 февраля продлится трехдневный тренинг для подростков от 12 до 17 лет. Участников научат презентовать себя в соцсетях, разоблачать фейки, защищаться от кибербуллинга и корректно вести сетевые споры. Кроме того, дадут практические навыки по записи подкастов и монтажу видеороликов и мультфильмов с помощью мобильного телефона. Регистрация по ссылке.

А в субботу, 1 февраля, пройдет тренинг для преподавателей по медиаграмотности. Он рассчитан на 5,5 часа с обеденным перерывом. Регистрация по ссылке.

Команда просветительского проекта по медиаграмотности «The Earth Is Flat – Kак читать медиа?» уже побывала в Калининграде, Владивостоке, Новосибирске, Сыктывкаре, Архангельске, Томске и других городах России. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».