Главный городской праздник Масленицы состоится у входа в воронежский Центральный парк в 12:00 субботы, 29 февраля. Об этом сообщил глава городского управления культуры Андрей Харитонов на еженедельной планерке в мэрии в понедельник, 17 февраля.

В программу праздника включили театрализованные представления, игры, традиционные состязания по перетягиванию каната и покорению масленичного столба. Победители соревнований смогут бесплатно угоститься блинами. Кроме того, будут продаваться блины и блинчики от разных производителей. Праздник завершится в 15:00. Вход свободный.

Гуляния в районах города пройдут в течение последних дней масленичной недели, с 27 февраля по 1 марта. Молодежный праздник «К ректору на блины» пройдет в 13:30 четверга, 27 февраля, у первого корпуса Воронежского государственного технического университета. В парке «Танаис» Советского района праздник с концертами фольклорных коллективов и дегустацией блинов проведут в субботу, 29 февраля. В этот же день отметить Масленицу смогут жители Коминтерновского и Ленинского районов – праздники пройдут в парке у ТРК «Арена» и парке имени Дурова. В Центральном районе Масленица в сквере ДК Железнодорожников будет продолжаться два дня, 29 февраля и 1 марта. Вход свободный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».