Тренинг «Культура в общении с людьми с инвалидностью» состоится в воронежском учебно-ресурсном центре «Доступная среда» (Московский проспект, 151) с 10:00 до 17:00 пятницы, 28 сентября. На бесплатном занятии пойдет речь о стереотипах и их влиянии на жизнь людей, а также правилах взаимодействия с людьми, имеющими различные заболевания.

Тренинг разработан по технологии московской общественной организации «Перспектива».

– В наших школах не было инклюзии. В наших университетах не учились сокурсники с инвалидностью. Вполне естественно, что при знакомстве с людьми с инвалидностью у нас сейчас возникают некоторые вопросы. Как правильно обращаться к человеку? Как не обидеть? Предложить помощь или нет и многие другие вопросы. В процессе регулярного общения люди без инвалидности перестают замечать инвалидность и наконец-то начинают видеть самого человека, его личность. Все страхи и неловкость проходят, но для этого требуется время, – рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» организаторы тренинга.

Количество мест ограничено. Записаться можно, отправив личное сообщение куратору тренинга Анне Загер в соцсети «ВКонтакте».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».