Воронежцев позвали на плоггинг – акцию, которая сочетает в себе пробежку и сбор мусора, – в воскресенье, 4 августа. Сбор участников состоится в 11:00 на Адмиралтейской площади. Уборка пройдет на территории между Адмиралтейской площадью и Чернавским мостом.

Суть плоггинга в том, что это не только уборка, но и занятие спортом. Первая подобная акция прошла в Воронеже 28 июля в парке у ТРК «Арена», но она собрала немного участников. В этот раз организаторы надеются на больший отклик. Участникам рекомендовали взять с собой перчатки и мусорные мешки, а также надеть удобную спортивную форму.

– Я нашла видео в интернете об этом виде спорта. Посмотрела, что в Воронеже никто этим не занимается, и решила сделать это сама, – рассказала организатор плоггинга Арина Новичихина. – Плоггинг сжигает намного больше калорий, чем просто бег, из-за приседаний и наклонов за мусором. Конечно, с небольшим количеством людей это сложно. В прошлый раз мы собрали всего два мешка мусора, бежать дальше было уже тяжело. Поэтому надеемся привлечь больше людей, желающих сделать наш город чище и заодно похудеть на пару кг.

Устраивать пробежки со сбором мусора планируют в Воронеже каждые выходные в разных районах города. Все собранные отходы сдадут на переработку. Следить за новостями о плоггинге можно в группе в соцсети.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».