Стартовал прием заявок на второй волне конкурса Фонда президентских грантов 2019 года, который продлится до среды, 31 июля. Итоги конкурса подведут к 14 октября, а реализацию проектов можно будет начать с 1 ноября 2019 года. Заявителям рекомендовали подавать свой проект на конкурс не позднее 24 июля, чтобы осталось время на устранение возможных технических ошибок.

Участники конкурса смогут получить консультационную и методическую поддержку в ресурсном центре поддержки некоммерческих организаций. Там уже начали проводить семинары по подготовке проектных заявок. Во время первого семинара специалисты центра подробно рассказали об участии в конкурсе Фонда президентских грантов. Позднее прошли еще два семинара по разработке социальных проектов и оформлению заявок на конкурс. Представителей НКО научили основам социального проектирования и заполнению разделов грантовой заявки. Представителям некоммерческих организаций разъяснили критерии оценки проектов экспертами Фонда.

Члены НКО, которые готовят заявку, смогут обратиться в проектную лабораторию Ресурсного центра НКО для проверки наработок и получения советов по доработке. Сделать это можно не только лично, но и онлайн. Запись на проектную лабораторию осуществляется по телефону: 210 60 16.

Конкурс Фонда президентских грантов поддерживает направления НКО, которые связаны с охраной здоровья граждан, социальной защитой, сохранением исторической памяти, а также с развитием науки, образования, просвещения и другими. Воронежская область участвует во всех конкурсах Фонда. С 2017 года социально ориентированным НКО региона удалось привлечь 152 млн рублей федеральных грантов для реализации 118 проектов.

Воронежская область в 2019 году стала одним из лидеров в ЦФО по количеству победителей конкурса, опередив всех, кроме Москвы. По сумме привлеченных средств НКО Воронежской области уверенно входят в тройку регионов-лидеров ЦФО. В 2019 году во время первой волны конкурса в Воронежской области было подано 118 заявок – это абсолютный рекорд для региона.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».