Воронежских школьников пригласили поучаствовать в акции «Добрый букет – 2020» от благотворительного фонда «ДоброСвет». Волонтеры предлагают подарить учителям по одному букету от класса, а сэкономленные деньги пожертвовать на лечение детей с онкологическими заболеваниями.

Полученные деньги фонд направит на обследования и лекарства тяжелобольным детям в отделение онкогематологии Воронежской областной детской клинической больницы №1. В 2019 году в аналогичной акции поучаствовали 7,7 тыс. воронежских школьников. В итоге собрали 1,2 млн рублей.

Волонтеры предложили родителям школьников стать инициаторами акции в своей школе или классе. Для участия нужно оставить заявку на сайте фонда или позвонить координатору акции Анне Логуновой по номеру 8 961 615 78 03 с 10:00 до 17:00. Также можно написать на электронный адрес logunova@dobro-svet.ru.

Участникам нужно до понедельника, 31 августа, прийти в офис «ДоброСвета» (улица Урицкого, 120, четвертый этаж). Там активисты получат плакаты об участии, поздравительную открытку для учителя и наклейки на одежду «Я помогаю», с которыми дети придут в школу 1 сентября. Также участники смогут рассказать об акции с помощью маски в Instagram.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».