Воронежцы смогут принять участие в онлайн-контрольной по математике «Что и требовалось доказать», сообщила пресс-служба компании «Яндекс». Проверить свои знания можно будет в субботу, 24 марта.

Принять участие может любой желающий. Для этого нужно знать школьную программу по математике. Задания опубликуют в 12:00 на на сайте проекта. Пройти тест можно будет в течение суток.

Участникам нужно будет решить десять задач, на это дают лишь один час. Организаторы отмечают, что для подготовки можно решить тренировочный тест на сайте, а также посмотреть задачи прошлогодних тестов.

Онлайн-контрольная «Что и требовалось доказать» пройдет в России в четвертый раз. В 2017 году Воронеж оказался на последнем месте среди городов-миллионников по числу отличников на ней. Только 12% горожан получили «5», а в 2016 году – 9%.

Контекст

Первая онлайн-контрольная по математике прошла в 2015 году. Ее написали 12,6 тыс. человек. Уже в 2017 году тест написали 21,3 тыс. жителей России, Беларуси, Украины, Казахстана. Оценку «5» получили 22% участников, «4» — 19%, а «3» — 25%. В 2016 году «2» получила половина жителей Воронежской области. В России с контрольной справились 60% участников. Годом ранее «двойку» получили 49% участников из региона и чуть меньше половины участников со всей страны.    

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».