Фонд «Начинание» совместно с сетевым проектом команды журнала «Русский репортер» при поддержке Фонда президентских грантов объявили о старте конкурса авторских работ «Я – Созидатель». Об этом сообщили в пресс-службе портала «Моя Россия» в пятницу, 17 апреля.

К участию принимаются истории в любых форматах (текст, фото, видео и мультимедиа) и жанрах (очерк, репортаж, интервью, сюжет и др.). Ключевое условие: главный герой – живой и деятельный человек, созидатель, меняющий мир к лучшему.

Прислать свои работы на первый этап конкурса можно до 15 июня 2020 года на сайт МояРоссия.рф. Всего до конца года будут проведены три этапа.

Можно присылать как уже публиковавшиеся материалы, так и новые работы. В каждой из категорий выделят три номинации: «Текст», «Фото» и «Мультимедиа». Можно делать «удаленные» репортажи, очерки и интервью с использованием видеосвязи и прочих современных средств.

Заявка считается поданной после публикации на сайте МояРоссия.рф. Это необходимо, чтобы все конкурсные работы были доступны читателям, так как цель конкурса – не столько оценить работы, сколько рассказать людям о выдающихся авторах.

Работы будет оценивать независимое жюри, состоящее из известных журналистов и представителей организаций некоммерческого сектора.

Итоги конкурса «Я – Созидатель» будут подводиться ежеквартально. Победителями каждой волны станут шесть авторов публикаций и шесть героев этих публикаций. Каждый из них получит денежный приз в размере 15 тыс. рублей.

Кроме конкурса организаторы запланировали серию двухдневных тренингов для активистов и журналистов: мастер-классы по созданию историй о созидателях в разных жанрах, углубление тем материалов участников конкурса, разработку плана самостоятельной работы под контролем преподавателей, обучение ключевым навыкам социального журналиста и многое другое. Часть мероприятий пройдет в онлайн-формате. Подробности объявят в ближайшее время.

Узнать подробности можно на сайте «Я – Созидатель». Задать свои вопросы можно по почте sozidatel@myrussia.team или же в социальных сетях проекта: «ВКонтакте», Facebook.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».