МКП «Воронежтеплосеть» назвала причину отключения горячей воды в 150 домах Советского района и больнице скорой медицинской помощи №1 в пятницу, 17 июня. Коммунальщики продлили сроки планового ремонта, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе предприятия.

Как пояснили в «Воронежтеплосети», при опрессовке тепловых сетей от котельной на улице Любы Шевцовой, 16к, коммунальщики выявили «дополнительный объем необходимых работ».

– Период планового ремонта был продлен в предусмотренном законом порядке по согласованию с органами местного самоуправления. Срок окончания ремонтных работ – 17 июня. В ближайшее время горячее водоснабжение будет восстановлено, – заверили в пресс-службе предприятия.

Отключением горячей воды в Советском районе заинтересовалась прокуратура. По предварительным данным ведомства, причина отключения воды была другой: после окончания планового ремонта на теплосетях (со 2 по 15 июня) «Газпром межрегионгаз Воронеж» не возобновил подачу газа из-за долгов «Воронежтеплосети». Правоохранители проверяют эту информацию.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».