Воронежская спортсменка Ангелина Мельникова стала номинанткой голосования за звание лучшей гимнастки Европы в 2021 году. Запущенный Европейским гимнастическим союзом онлайн-опрос закончится во вторник, 22 февраля, сообщила пресс-служба организации. Отбор кандидаток провело жюри из членов союза, а окончательный список сформировали высшие чины.

Соперницами Мельниковой в голосовании стали бельгийка Нина Дервал, швейцарка Джулия Штайнгрубер, британка Джессика Гадирова и итальянка Ванесса Феррари. В настоящее время последняя набрала наибольшее количество голосов: 57% респондентов из 2173 человек выбрали ее. Воронежская спортсменка пока на втором месте с 25%. Оставить свой голос можно по ссылке.

Для 21-летней Ангелины Мельниковой 2021 год сложился очень удачно в профессиональном плане. С Олимпиады в Токио гимнастка увезла три медали. Награду высшей пробы она завоевала в командном многоборье, «бронзу» – в личном, а также в вольных упражнениях. А на чемпионате мира уроженка Воронежа взяла полный комплект: бронзовую медаль за опорный прыжок, серебряную – за вольные упражнения, а золотую – в индивидуальном многоборье.

В декабре 2021 года олимпийская чемпионка из Воронежа Ангелина Мельникова объявила, что поставит свою карьеру на паузу. Гимнастка хочет восстановить здоровье после операции на глазах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».