Сотрудники воронежской ГИБДД оштрафовали 53-летнего водителя, при проверке автомобиля, в котором выявили изменения, несогласованные с автоинспекцией. Машину мужчины остановили в рамках рейда по профилактике ДТП, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в пятницу, 6 марта.

Автомобиль Volkswagen Polo, на котором были «шашечки» такси, сотрудники ГИБДД остановили у одного из домов на улице Кольцовской. Проверяя автомобиль, инспекторы выяснили, что на нем установлено газобаллонное оборудование. Однако водитель не согласовывал эти изменения с автоинспекцией.

На мужчину составили административный протокол по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена). Санкция статьи – штраф в 500 рублей. Кроме того, водителю дали 10 суток на исправление нарушения с дальнейшим осмотром машины в автоинспекции.

Всего в ходе рейда сотрудники ГИБДД выявили 100 нарушений ПДД. В отношении 22 водителей составили протоколы по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам). В отношении семи пешеходов составили материалы по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения пешеходом). Максимальная санкция первой статьи – штраф в 2 тыс. рублей, второй – штраф в 500 рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».