Полицейские задержали воронежского браконьера в Астраханской области, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в пятницу, 2 февраля. Сотрудники автоинспекции остановили Renault Logan недалеко от города Харабали. В иномарке обнаружили 26 заячьих тушек, две фазаньи тушки и шкуру лисы.

За рулем автомобиля был 38-летний мужчина. Инспекторы заметили в машине ружья. Сотрудники ГИБДД выяснили, что 65-летний пассажир иномарки, житель Воронежа, стрелял из них на охоте. На место вызвали следственно-оперативную группу ОМВД России по Харабалинскому району. Правоохранители изъяли добычу охотника, а также четыре ружья ИЖ разного калибра. Воронежца задержали.

Сотрудники ГУ МВД установили, что мужчина охотился без соответствующего разрешения. Полицейские передали материалы проверки в службу природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области.

В отношении воронежца возбудили административное дело по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушения правил охоты). Максимальная санкция по статье – 2 года лишения права на охоту.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».