Водитель BМW Х5, 21-летний парень, получил 5 тыс. рублей штрафа за дрифт в Советском районе Воронежа, сообщила пресс-служба МВД по региону в среду, 25 октября. Сотрудники ГИБДД проверили опубликованное в интернете видео, на котором зафиксировано нарушение правил дорожного движения.

Правоохранители установили, что автомобилист дрифтовал на проспекте Патриотов в воскресенье, 22 октября. Водителя привлекли к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения). Парня привлекали к административной ответственности за нарушения ПДД более 20 раз за три года.

Полицейские попросили воронежцев, ставших свидетелями нарушений правил дорожного движения, сообщать о них в дежурную часть ГИБДД по телефону 269 61 02 или 02. Фото и видеоматериалы с нарушениями водителей можно направлять в раздел «Прием обращений» на сайте ГИБДД.

Сотрудники полиции оштрафовали за дрифт в центре Воронежа 23-летнего водителя Mazda RX8 летом 2017 года. Автолюбитель показывал опасные трюки около главного корпуса ВГУ. Воронежца привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона). Он заплатил 1,5 тыс. рублей.

В начале октября 2017 года автомобилист проехал по тротуару на улице Кольцовской – нарушение записал видеорегистратор другого автомобиля. Полицейские установили, что за рулем был 24-летний воронежец. Его оштрафовали на 2 тыс. рублей. В марте 2017 года за проезд через две сплошные линии и по встречной полосе на Ленинском проспекте автоледи заплатила штраф в 5 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».