Управление ФСБ России по Воронежской области обнародовало видео изъятия незаконно изготовленного оружия в Борисоглебске. Роликом поделилась пресс-служба силовой структуры в понедельник, 4 апреля.

Приговор «черным оружейникам» вынесли в декабре 2021 года. Как уточнили в пресс-службе регионального УФСБ, апелляция, поданная в Воронежский областной суд, не принесла результата: инстанция оставила предыдущее решение в силе.

Суд установил, что в июле 2020 года осужденные из списанного автомата АК-103 изготовили огнестрел, который вместе с 60 патронами продали за 130 тыс. рублей. В отношении покупателя уголовное дело выделено в отдельное производство. Также выяснилось, что один из участников группы в 2019–2020 годах приложил руку к изготовлению пистолета, самозарядных карабина и винтовки, двух автоматов, их составных частей и боеприпасов. Кроме того, у него обнаружили взрывчатые вещества.

Пресс-служба также поделилась видеокомментарием официального представителя УФСБ по Воронежской области Ксении Лютой:

В марте в Панинском районе Воронежской области оперативники задержали 57-летнего жителя Воронежа, незаконно изготовившего и хранившего в частном доме четыре самодельных пистолета. Сам задержанный пояснил, что собрал оружие для защиты домашней птицы от набегов лис.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».