Капремонт Терновской районной больницы завершат до конца 2016 года, сообщил губернатор Алексей Гордеев в среду, 13 апреля, в ходе рабочей поездки в Терновский район. Стоимость работ составит 16 млн рублей. Глава региона поручил руководителю областного департамента здравоохранения Александру Щукину проследить за сроками завершения ремонта.

Поэтапный капитальный ремонт здания начался в 2014 году. В рамках первого этапа отремонтировали системы водоснабжения, канализации, отопления, заменили полы, оконные проемы. В 2015 году рабочие провели ремонт кровли здания стационара, помещений отделений хирургии и терапии. Для нормальной работы больницы необходимо продолжение капремонта внутренних помещений первого и второго блоков.

– Мы сегодня договорились, чтобы завершить в текущем году третий этап ремонта и сделать так, чтобы больница полностью была отремонтирована. Кроме того, мы предусматриваем строительство небольших медицинских учреждений в селах, эта программа продолжается, – заверил Алексей Гордеев, отвечая на вопросы журналистов.

В ходе одной из поездок в Терновский район губернатор обратил внимание на работу местной больницы, которая не соответствовала современным требованиям, и поручил разработать план поэтапной модернизации медицинского учреждения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».