Воронежский зоопарк бесплатно примет многодетные семьи в День семьи, любви и верности, сообщила пресс-служба зоопарка. Акция пройдет в субботу, 8 июля. От посетителей потребуют удостоверение.

Гости зоопарка смогут увидеть выставку животных, посетить питомник «Червленый Яр» и экологическую тропу «Тигули». Зоопитомник работает с пятницы по воскресенье с 10:00 до 19:00. Касса открыта до 18:00.

День семьи, любви и верности ежегодно отмечается в России 8 июля с 2008 года. Торжества проходят в честь муромских святых князя Петра и его жены Февронии, которых православные христиане считают покровителями семьи и брака. Символ праздника – ромашка. В 2009 году появилась традиция вручать в День семьи медали «За любовь и верность». Медали получают супруги, состоящие в браке не менее 25 лет, известные крепостью семейных устоев, добившиеся благополучия в работе и достойно воспитавшие детей.

В 2017 году награду вручат 350 воронежским семьям. Торжество пройдет в Зеленом театре. Кроме того, посетителей Центрального парка ждут выставки, концерты, танцевальная программа. Всего в городе пройдет 78 праздничных акций.   

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».