Воронежский заповедник объявил конкурс для школьников на лучшую мягкую игрушку бобра или европейского благородного оленя (животные с эмблемы заповедника). «Мягкая игрушка» – одна из номинаций ежегодного творческого конкурса «Мир заповедной природы», стартовавшего в среду, 27 января. Его главные цели – экологическое воспитание школьников и развитие у них творческого мышления.

Ученики школ, лицеев и колледжей города и области будут соревноваться в трех номинациях. Кроме мягких игрушек, юные воронежцы могут сшить одежду, стилизованную под диких животных, растения или грибы (номинация «Заповедная мастерская»). А для участия в номинации «Юный литератор» нужно написать в любом жанре произведение, посвященное Воронежскому заповеднику или природе Черноземья. Оно должно отражать личное отношение автора к особо охраняемым территориям и общению с нетронутой природой. Работы должны соответствовать теме, быть уникальными, грамотными и достоверными. Школьники могут опираться на литературу о Воронежском заповеднике.

Конкурсные работы принимаются до 18 апреля 2016 года по адресу: 394080, г. Воронеж, Госзаповедник, Центральная усадьба, отдел экологического просвещения. Работы в номинации «Юный литератор» можно прислать и в электронном виде по адресу zapovednik-vrnru@yandex.ru с темой письма «Мир заповедной природы».

К каждой работе нужно приложить фотографию конкурсанта со своей работой и анкету участника. Анкета должна содержать название номинации и самой работы, фамилию, имя и отчество автора, полное название образовательного учреждения, контактную информацию (обязательно – почтовый и электронный адрес, номер мобильного телефона), имя и контакты руководителя работы.

Итоги конкурса подведут к 30 мая, награждение победителей пройдет 1 июня. Всем школьникам, чьи работы будут соответствовать условиям конкурса, выдадут дипломы об участии. Авторы лучших произведений получат подарки. Работы победителей разместят на сайте заповедника и представят на итоговых выставках в заповеднике и областной библиотеке имени Никитина.

Вопросы о конкурсе можно задать по телефону 8 (473) 259 45 49 или по электронной почте zapovednik-vrnru@yandex.ru.   
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».