Воронежский «Выбор-Курбатово» разгромил дебютантов второго дивизиона

Подопечные Радика Ямлиханова победили «Чертаново» со счетом 4:1.
Воронежский «Выбор-Курбатово» разгромил дебютантов второго дивизиона Воронежский «Выбор-Курбатово» разгромил дебютантов второго дивизиона
РИА Воронеж Текст — , фото — Роман Демьяненко (из архива)

Воронежский «Выбор-Курбатово» победил в гостях «Чертаново» со счетом 4:1 в матче 14 тура первенства зоны «Центр». Воронежская команда одержала победу во втором матче подряд.

В поединке дебютантов зоны «Центр» Радик Ямлиханов, как и в игре против «Подолья», решил выпустить на поле сразу двух центрфорвардов — Артема Сиваева и Андрея Сальникова. Как следствие, команда подмосковной футбольной школы не справлялась с воронежцами с первых минут матча — уже в начале матча «Выбор» имел несколько шансов открыть счет. Однако забили воронежцы только на 19 минуте встречи — Илья Баульчев замкнул подачу Кирилла Нестерова со штрафного. На протяжении большей части первой половины игры хозяева поля были вынуждены отбиваться от более опытных игроков «Выбора-Курбатово».

Во втором тайме воронежцы продолжили нагнетать давление у ворот «Чертаново». Подопечные Радика Ямлиханова активно играли флангами и своими подачами на высокорослых форвардов заставляли хозяев поля судорожно отбиваться. Один из прострелов с фланга позволил гостям удвоить счет — Кирилл Нестеров замкнул передачу Константина Скрыльникова. На 71 минуте воронежцы позволили подопечным Андрея Соломатина сократить разрыв в счете после выхода один на один. А в концовке встречи воронежцы смогли дважды поразить ворота «Чертаново». Сначала Артем Сиваев забил с передачи Александра Зяблова, а затем сам Зяблов отличился после паса Романа Льва.

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».