Проект 35-этажного научного центра представили на конференции преподавателей и студентов Воронежского государственного технического университета (ВГТУ) во вторник, 3 декабря. Сроки реализации проекта не называются. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

О высотке, которую планируется возвести на Московском проспекте по соседству со зданием вуза, рассказал ректор Сергей Колодяжный. По его словам, новое образовательное пространство станет самым высоким научным центром в Центральном Черноземье. Там оборудуют аудитории с передвижными стенами под необходимое учебное расписание, а также инжиниринговые центры, которые позволят реализовать проекты от идеи до создания сложного прототипа.

колодяжный.JPG

– Появление такой научно-производственной площадки повысит привлекательность Воронежского опорного университета в качестве места работы для ведущих научных кадров, – добавил ректор. 

Сейчас для нужд ВГТУ строятся два объекта одновременно: учебный корпус и общежитие. В ближайшее время появится еще один социальный проект: жилой дом для сотрудников с библиотекой. Там преподаватели смогут общаться со студентами и магистрантами вне стен вуза.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».