Главный врач Воронежского областного противотуберкулезного диспансера им. Н.Н. Похвисневой Сергей Корниенко назначен главным внештатным специалистом-фтизиатром Минздрава РФ по Центральному Федеральному округу. Об этом 17 ноября сообщил облдепартамент здравоохранения.

Основной задачей Корниенко на новом посту является определение стратегии развития фтизиатрической службы округа. В зоне его ответственности – решение проблем профилактики, диагностики и лечения туберкулеза на окружном уровне, подготовка предложений по улучшению оказания фтизиатрической помощи пациентам 18 областей, входящих в ЦФО, с общей численностью населения около 39 млн человек.

Также Сергей Корниенко удостоен первого места в конкурсе Всероссийского фонда им. М.И. Перельмана в номинации «Лучший организатор здравоохранения» и награжден одноименной премией. Награждение состоялось в рамках конференции с международным участием «Фтизиатрия сегодня: от фундаментальной науки к клинической практике», прошедшей в Москве 1 ноября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».