РИА «Воронеж» сообщало, что сразу несколько наших читателей, живущих на Ленинском проспекте, пожаловались, что у них нет воды больше суток. Напомним, вчера утром вода пропала из кранов в Левобережном и Железнодорожном районах из-за того, что в ночь с 22 на 23 августа в сетях резко упало давление. Днем ООО «РВК-Воронеж» сообщило: проблему падения давления решили, водоснабжение стабилизировали.

Однако наши читатели заявили, что воды у них до сих пор нет.

Одновременно случились две не связанные друг с другом ситуации: упало давление в сетях, и случилась утечка в трубопроводе диаметром 200 мм под проезжей частью в районе домов №№ 36-38 по Ленинскому проспекту. Когда восстанавливали давление, на которое были брошены все силы, порыв уже был. Приняли решение перекрывать воду и устранять утечку после 19 часов, чтобы дополнительно не создавать транспортную напряженность,
Марина Рудакова, руководитель пресс-службы ООО «РВК-Воронеж»

В водоканале отметили, возможно, до верхних этажей домов, попавших в зону аварии, вода не доходила уже днем. Другие, вернувшиеся домой после работы, тоже не заметили, что днем вода была в их квартирах.

В ООО «РВК-Воронеж» добавили, что в данный момент воды нет в локальном районе, буквально в нескольких домах по Ленинскому проспекту, и сообщили, что ремонтные работы практически завершены. Воду обещали дать до 14 часов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».