Коминтерновский райсуд Воронежа оштрафовал на 350 тыс. рублей 45-летнего Сисака Петросяна, которого обвиняли в покушении на мошенничество, сообщила пресс-служба областной прокуратуры в среду, 5 августа. По данным следствия, мужчина обманом получил крупную сумму денег от горожанина, пообещав сделать ему престижные госномера на автомобиль.

Суд установил, что Петросян несколько лет оформлял документы для регистрации транспортных средств на смотровой площадке ГИБДД на улице Холмистая. В апреле 2015 года к нему обратился водитель с просьбой помочь составить документы для регистрации автомобиля. Петросян предложил клиенту получить «престижные» госномера. Водитель заявил, что готов заплатить крупную сумму, если Петросян достанет номер с тремя буквами А и номером региона 136, и тот заявил, что якобы имеет связи среди руководящего состава регионального управления ГИБДД. Петросян оценил «услуги» в 350 тыс. рублей. В конце апреля «клиент» передал ему деньги, после чего Петросяна задержали оперативники ФСБ.

Подсудимый полностью признал вину в покушении на мошенничество в крупном размере (ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ). Суд приговорил его к штрафу в 350 тыс. рублей – в такую же сумму, какую Петросян получил от водителя. Приговор не вступил в силу, мужчина сможет обжаловать приговор в течение десяти дней.

В июле Советский райсуд Воронежа оштрафовал на 90 тыс. рублей воронежца, который пытался подкупить инспектора ГИБДД ради «красивого» госномера.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».