Мария Кержакова, бывшая жена нападающего «Цюриха» Александра Кержакова, дала показания в Ленинском райсуде Воронежа в четверг, 4 февраля. Мария Кержакова по видеосвязи из Санкт-Петербурга дала показания в пользу экс-супруга. Она опровергла версию воронежского бизнесмена Михаила Сурина, обвиняемого по делу о хищении у Кержакова 304 млн рублей.

Сурин утверждал, что Александр Кержаков в 2012 году вложил деньги в проект нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области, чтобы скрыть их от жены. Строительством завода занималось ООО «Модуль», которое возглавлял Сурин.

Мария Кержакова в суде пояснила, что в 2011 году заключила с мужем брачное соглашение, по которому деньги, находившиеся на счетах супругов, и недвижимость не подлежали разделу после развода.

Фото: 1 из 14

Фото — Роман Демьяненко

Ленинский райсуд допросил и других свидетелей: няню ребенка Кержаковых Марию Бурундукову, друга футболиста Савченко и персонального менеджера Кержакова в «Газпромбанке» Владимира Багаева.

Бизнесмена Михаила Сурина обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, предприниматель получил от футболиста 304 млн рублей. Кержаков предполагал, что вложил деньги в строительство завода по производству углеводородного сырья в Панинском районе Воронежской области. «Модуль» завод так и не построил. Кержаков утверждал, что долгое время не знал об исчезновении крупной суммы со своего банковского счета. Уголовное дело силовики возбудили в Санкт-Петербурге в 2013 году. Сурина задержали в апреле 2014 год, суд отправил его в СИЗО на время следствия.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».