Ленинский райсуд Воронежа арестовал по ходатайству следствия полицейского-наркодилера, которого ловили со стрельбой и погоней. Как сообщили журналисту РИА «Воронеж» в суде в среду, 2 ноября, суд избрал для мужчины меру пресечения в виде содержания под стражей до 27 декабря. Сотрудника одного из отделов полиции заподозрили в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере (п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ). Если вину 39-летнего полицейского докажут в суде, ему грозит от 10 до 20 лет колонии строгого режима.

Как сообщили в СУ СКР по региону, полицейский продал воронежцу крупную партию наркотиков на Левом берегу в пятницу, 28 октября. После чего его попытались задержать сотрудники УФСБ по Воронежской области. Однако сотрудник МВД попытался скрыться и на требования участвовавших в спецоперации коллег из ФСБ не реагировал.

– Учитывая опасность наезда на сотрудников ведомства и иных участников дорожного движения, было применено оружие – один предупредительный выстрел в воздух и выстрелы по колесам транспортного средства подозреваемого. В результате применения оружия пострадавших нет. Сотрудник полиции задержан, с ним проводятся следственные действия, – сообщали в СУ СКР по региону.

Вскоре после громкого задержания следователи возбудили в отношении полицейского уголовное дело. По просьбе следователя суд арестовал наркоторговца в погонах.

Руководство ГУ МВД по Воронежской области назначило служебную проверку. По ее результатам полицейский будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, отметили в ведомстве.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».