Ленинский райсуд арестовал 29-летнего Евгения Кононова, которого подозревают в серии нападений на девушек в пятницу, 31 октября. По делу о нападениях на школьниц на улице Острогожская мужчина попал под целый список статей Уголовного кодекса: об изнасиловании, покушении на изнасилование, разбое. На счету рецидивиста как минимум три жертвы, считают следователи.

- Поддерживая ходатайство следствия, прокурор указал, что Кононов не имеет постоянного места жительства в Воронеже, зарегистрирован в Псковской области. Кроме того, ранее он привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетней. За него отбывал наказание в местах лишения свободы. При этом он может скрыться от органов предварительного следствия и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью, - отметил старший помощник прокурора области Михаил Усов. 

По версии следствия, вечером 11 октября на улице Острогожская у дома №67 29-летний молодой человек напал на 18-летнюю девушку, которую попытался изнасиловать. Увидев прохожих, девушка позвала на помощь. Поэтому нападавший бросил жертву и скрылся.

Через четыре дня, 15 октября, мужчина вновь отправился на улицу Острогожская, где у дома №57 подкараулил 15-летнюю школьницу. Хотя события происходили днем, второй жертве с прохожими повезло меньше. Никто не пришел ей на помощь. Насильник приставил к девушке нож, отобрал 400 рублей, после чего изнасиловал ее и скрылся. 

Вечером 21 октября на улице Острогожская рецидивист подстерег у дома №67 «а» новую жертву – 15-летнюю девушку, возвращавшуюся домой. Насильник, угрожая ножом, потащил школьницу в сторону от дороги. Ей удалось вырваться, убежать и позвать на помощь. Двое прохожих, увидев кричащую девушку, поспешили к ней, чем спугнули преступника.

Воронежские силовики поймали Кононова в среду, 29 октября. Сейчас с ним проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств преступлений.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».