Воронежский спортсмен Роман Токарев завоевал бронзовую медаль на чемпионате ЦФО по дзюдо среди мужчин и женщин, сообщила пресс-служба мэрии в пятницу, 28 марта. Соревнования прошли в Нововоронеже 25 апреля.

Роман Токарев выступил в весовой категории 73 кг. Спортсмен провел шесть схваток, в пяти из которых победил. Всего за победу сражались 34 спортсмена.

Воронежский спортсмен получил путевку на чемпионат России по дзюдо. Соревнования пройдут в Нальчике с 15 по 20 сентября.

Роман Токарев – воспитанник воронежской детско-юношеской спортивной школы №19. В марте 2016 года спортсмен завоевал бронзовую медаль чемпионата России по самбо. Спортсмен стал третьим в весовой категории до 74 кг. В октябре 2016 года спортсмен победил на  XV международном турнире по самбо категории «А» на призы заслуженного мастера спорта России Асламбека Аслаханова. Спортсмен выиграл три схватки и выполнил норматив «Мастер спорта международного класса». В марте 2017 года Роман Токарев завоевал золотую медаль на Кубке мира по самбо.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».