Воронежский скульптор Роман Ефремов подарил Острогожскому историко-художественному музею им. И.Н. Крамского свою работу «Знаменосец». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор музея Марина Пилипенко в среду, 4 сентября.

Работа посвящена солдатам Первой мировой войны.

– С самого раннего детства я рисовал, учителя и родители отбирали карандаш, чтобы это не мешало учебе. Мой отец – художник-декоратор. Так что вырос в творческой атмосфере. Сейчас много работаем совместно с отцом и моим наставником Владимиром Петрихиным. Люблю работать с бронзой, керамикой, пластиком, гипсом, бетоном. Я давно дружу с острогожскими художниками, мне близок этот город как родина Ивана Крамского. Решил преподнести музею подарок. Работа выполнена из гипса и воспевает подвиг российских героев, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж Роман Ефремов.

Роман Ефремов известен по совместным с Владимиром Петрихиным работам: одна из них – памятник Прасковье Щеголевой в Семилуках. Также он создал памятник профессору и студенту у входа в Воронежский государственный архитектурно-строительный университет. В Графском заповеднике установлены его скульптуры бобров.

Острогожцы смогут увидеть работы Романа Ефремова до 30 сентября. Адрес историко-художественного музея: бульвар Крамского, 4. Время работы: среда – воскресенье (с 9:00 до 18:00).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».