Воронежец, 75-летний мужчина, перевел 785 тыс. рублей на банковский счет мошенников за «медицинские услуги», сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в субботу, 3 марта. Полицейские задержали троих правонарушителей в Московской области.

Инцидент произошел 10 марта 2017 года. Мошенники позвонили пенсионеру и представились сотрудниками правоохранительных органов, чтобы войти в доверие. Они предложили перевести средства на банковский счет за медуслуги. Мужчины ссылались на то, что пожилой воронежец покупал препараты в фирме, которая реализовывала биологически активные добавки. Пенсионер понял, что его обманули, когда перевел средства. Он написал заявление в полицию.

В отношении правонарушителей возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ими оказались жители Московской области 38 и 47 лет, а также 36-летний житель Ярославской области. Подозреваемые признали вину и рассказали, что один из мошенников ранее работал в фирме, которая продавала биологически активные добавки. Телефон пенсионера он нашел в базе клиентов, которую скопировал перед увольнением из организации.

Подозреваемые находятся во временном изоляторе. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».