В Воронеже 60-летний пенсионер услышал звонок входной двери, открыл ее и получил битой по голове, сообщила пресс-служба Росгвардии во вторник, 23 апреля. Двое незнакомцев отобрали у пенсионера 800 рублей. После этого нападавшие скрылись.

Мужчина обратился в правоохранительные органы. Пострадавшему вызвали «скорую»: его госпитализировали. Правоохранители уточнили приметы нападавших и начали их поиск.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону, задержанные узнали от знакомых, что пенсионер хранит дома значительную сумму. Мужчины выпили и решили забрать деньги. Но они не учли, что пожилой горожанин внес средства на банковский счет.

Сотрудники Росгвардии заметили двух мужчин, на одежде которых были следы крови. Злоумышленников задержали и передали полицейским. По информации пресс-службы ведомства, на пенсионера напали 28-летний и 33-летний горожане.

Похищенные деньги изъяли. По факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой). Максимальная санкция по статье – 12 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».