Учитель немецкого языка воронежской гимназии № 6 Софья Дроботова проведет открытый онлайн-урок в рамках Всероссийского конкурса «Учитель года России- 2015» во вторник, 29 сентября. Трансляция занятия пройдет на сайте конкурса с 12:30 до 13:15.

Занятие Софья Дроботова проведет для девятиклассников одной из школ Казани. По итогам конкурсного испытания члены жюри определят 15 лауреатов, с которыми в финале завершающего этапа конкурса по традиции встретятся первые лица страны.

Право представлять Воронежскую область на престижном конкурсе Софья Дроботова получила, победив в региональном конкурсе, итоги которого были подведены 23 апреля 2015 года

За победу тогда боролись 32 педагога из городов и районов Воронежской области.

Софье Дроботовой 27 лет. Она выпускница факультета романо-германской филологии ВГУ. В педагогику пришла четыре года назад. До этого год работала переводчиком в Германии.

– Я вернулась домой и целенаправленно выбрала для работы гимназию № 6, так как она с уклоном изучения немецкого языка. Мне нравится учить детей. Профессия педагога мне ближе чем переводчика. Мне нравится общаться с детьми, – рассказала корреспондента РИА «Воронеж» Софья Дроботова.

Финальный тур Всероссийского конкурса «Учитель России» в 2015 году проходит в Казани. В нем участвуют 77 педагогов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».