Департамент здравоохранения Воронежской области начал внутреннюю проверку в БСМП №1 после сообщений СМИ о ненадлежащих действиях медиков по отношению к ветерану Великой Отечественной войны Павлу Хохлову. Об этом журналисту РИА «Воронеж» сообщила пресс-служба ведомства во вторник, 10 мая.

По данным СМИ, ветерану Павлу Хохлову отказали в бесплатной помощи, и уже в палате у пенсионера пропали деньги.

– Публичная оценка профессиональной этики и правомерности действий врачей БСМП будет дана только по завершении проверки, – сообщила пресс-секретарь департамента Оксана Козлова.

Провести служебную проверку потребовал губернатор Воронежской области Алексей Гордеев на еженедельном оперативном совещании во вторник, 10 мая. Ранее проверку сообщений СМИ о неправомерных действиях медиков в отношении ветерана Великой Отечественной войны начали следователи, прокуроры и полицейские.

Историю ветерана опубликовал пользователь «Живого журнала» Сергей Могловец в воскресенье, 8 мая. По его словам, Павел Хохлов попал в БСМП №1 с переломом шейки бедра в феврале 2016 года. В «скорой» не нашлось санитаров, способных перенести пожилого мужчину. Врач посоветовала найти четверых добровольцев для доставки ветерана в травмпункт либо обратиться в платную «скорую», где есть переносной рентген. По данным автора публикации, во время госпитализации врачи БСМП №1 рекомендовали родным ветерана воспользоваться платными услугами и под разными предлогами отказывались помогать бесплатно. Сергей Могловец установил в палате ветерана автомобильный видеорегистратор. На записи видно, как в палату к ветерану пришли женщины в белых халатах. На видео в 3:05 заметно, как одна из женщин долго поправляет рубашку пенсионера. После этого из рубашки пропали деньги, написал Сергей Могловец. На его сообщение сослались воронежские СМИ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».