Врачи федеральных медицинских центров при необходимости примут пострадавших при пожаре в Новохоперском психинтернате. Об этом руководитель регионального департамента здравоохранения Александр Щукин сообщил на заседании комиссии облправительства по предупреждению ЧС в воскресенье, 13 декабря.

Однако пока, по словам Щукина, угрозы жизни пострадавшим нет, все они доставлены в больницы и обеспечены необходимыми лекарственными препаратами.

Как сообщила пресс-служба облздрава, на месте происшествия работала 21 бригада скорой медицинской помощи и вертолет Центра медицины катастроф. В результате пожара в Новохоперском психинтернате погибли 23 человека и 24 пострадали. Сейчас на месте ЧП работают силовики и спасатели.

Контекст

Пожар в психоневрологическом интернате в Алферовке произошел в ночь на воскресенье, 13 ноября. Под завалами сгоревшего здания оказался 21 пациент, еще двое скончались в больнице. Губернатор Алексей Гордеев поручил оказать материальную помощь родственникам жертв: семьи погибших получат по 500 тыс. рублей, пострадавших – по 100 тыс. рублей.


Фото: 1 из 15

Фото — Андрей Архипов

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».