Третий по счету областной фестиваль «Хлеб всему голова» начнется в 14:00 субботы, 22 августа. В самый хлебный город региона Калач съедутся представители частных пекарен и больших предприятий, а также коллективы и мастера декоративно-прикладного творчества со всей Воронежской области и из города Мурома.

Гостей фестиваля ждет насыщенная программа. В течение всего дня будет работать выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, проходить демонстрация сельских подворий. С 14:00 до 16:00 на малой сцене пройдет выставка-конкурс «Дар маленького зернышка», где будет представлена продукция хлебопекарных предприятий и самобытных мастеров-хлебопеков. В 16:00 на большой сцене начнется гала-концерт, где выступят 24 творческих коллектива и пять исполнителей из 13 районов области. Завершится праздник выступлением народного вокального ансамбля «Раздолье» из Богучарского района.

Фестиваль пройдет по инициативе администрации Калачеевского муниципального района при поддержке департамента культуры Воронежской области и Воронежского областного центра народного творчества и кино.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».