Мультфильм «Волки и овцы: бе-е-езумное превращение» воронежской студии Wizart Animation выйдет в прокат в Китае к концу 2016 года. Об этом заявил китайский партнер студии Wizart, генеральный продюсер Flame Node Entertainment Фэнг Йи на встрече в Главном государственном управлении по делам прессы, печати, радиовещания, кинематографии и телевидения КНР во вторник, 16 августа. Мультфильм планировали выпустить в прокат летом 2016 года

На встрече студия Wizart Animation и компания Flame Node Entertainment обсудили дату премьеры и ход согласования мультфильма. 

– Мы, надеемся, что мультфильм до конца этого года или во время зимних каникул следующего года выйдет в прокат в Китае, – сообщил генеральный продюсер Flame Node Entertainment Фэнг Йи. 

Для выхода мультфильма необходимо одобрение со стороны китайских властей. Оно может быть получено уже в сентябре, добавил Фэнг Йи. Китайская версия мультфильма полностью готова, отметил продюсер. 

– «Волки и овцы» соответствуют вкусу китайских зрителей и могут превзойти по популярности уже существующий в Китае мультик с аналогичными героями, – отметил Фэнг Йи.

Контекст

Премьера фильма «Волки и овцы: Бе-е-езумное превращение» состоялась в апреле 2016 года. Одновременно с российской премьерой история о приключениях волка Серого стартовала в Прибалтике, Румынии, Монголии и Турции. Летом и осенью 2016 года фильм также выйдет в более чем 40 странах, включая Польшу, Хорватию, Словению, Боснию и Герцеговину, Сербию и Черногорию, Косово, Албанию. В некоторых странах мультфильм воронежской студии Wizart Animation выйдет в формате 4DX

В июле 2016 года мультфильм взял гран-при корейского фестиваля Гуро в Сеуле. Фильм обошел картины из шести стран.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».