Мультфильм «Котенок с улицы Лизюкова – 2», снятый воронежской студией Wizart Animation, покажут на фестивале анимации и развлечений «Мультимир» в Москве, сообщила пресс-служба фестиваля. Зрители смогут увидеть мультфильм в павильоне №75 на ВДНХ в 16:00 пятницы, 1 июня.

В качестве спикеров пригласили бывшего губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и сенатора Галину Карелову. На показе также выступят исполнительный продюсер студии Wizart Animation Владимир Николаев, режиссер мультфильма Алексей Замыслов, вдова детского писателя и автора сценария первого мультфильма Виталия Злотникова Галина Злотникова, а также исполнительница песни «Если вы котенок» Марина Мигуля.

Сценарий 12-минутного фильма создан на основе оригинальной сказки, написанной автором сценария первой части мультфильма Виталием Злотниковым. По сюжету, Котенок Василий и его друг, Щенок Булька, попадают в Австралию и знакомятся с местными животными – коалами, кенгуру, вомбатами и крокодилом. Во время путешествия герои понимают, что «лучше, чем Воронеж, нет города нигде». В мультфильме можно увидеть достопримечательности столицы Черноземья: Адмиралтейскую площадь, корабль «Гото Предестинация», ВГУ, площадь Ленина, театр кукол «Шут» и памятник Белому Биму. 

Контекст

Воронежская анимационная студия Wizart Animation вместе с «Союзмультфильмом» начала работу над продолжением «Котенка с улицы Лизюкова» в июне 2016 года. Основой сценария стала история, написанная автором первого мультфильма Виталием Злотниковым. 

Предпремьерный показ мультфильма «Котенок с улицы Лизюкова – 2» прошел в воронежском кинотеатре «Спартак» 31 августа. Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев назвал вторую часть легендарного мультфильма подарком детям региона. В День знаний, 1 сентября, 12-минутный анимационный 3D-фильм бесплатно показали в кинотеатрах Воронежа и области. Перед премьерным показом мультфильм из-за утечки попал в Сеть. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».