Молодежный образовательный форум Воронежской области «Молгород-2017» стартовал на базе отдыха «Ласточка» в поселке Волна-Шепелиновка Новоусманского района в понедельник, 3 июля. Форум собрал 400 юношей и девушек в возрасте от 18 до 30 лет со всего региона. 

VG036816.JPG

Образовательная программа форума построена по трем тематическим дням: 4 июля – «Лидер и команда», 5 июля – «Проектный подход», 6 июля – «Информация правит миром». В рамках каждого тематического дня пройдут лекции, мастер-классы, тренинги, воркшопы от ведущих региональных и федеральных экспертов: политиков, бизнесменов, общественников и профессиональных тренеров. Шеф-редактор городской газеты «Семерочка» (входит в РИА «Воронеж») Василий Тулупов проведет встречу на тему «Социально-ответственная журналистика в эпоху технократии» 6 июня.

VG036864.JPG

– В этом году активная молодежь форума познакомится более чем с 50 экспертами различного профиля. Кроме того, у них есть возможность поучаствовать в «Конвейере молодежных проектов». Для этого нужно заполнить анкету и презентовать свой социальный проект. Далее идею оценит группа экспертов. Авторы лучших проектов получат деньги на реализацию – от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, – рассказала руководитель медиацентра «Молгорода» Людмила Сиволдаева.

В рамках форума открылись 11 образовательных площадок: «Молодежное самоуправление», «Кураторы Российского движения школьников», «Добровольчество», «Творческая молодежь», «Молодежные СМИ» и другие. Среди них есть и новые площадки, например, «Активисты в сфере укрепления межнациональных отношений».

VG036946.JPG

– В нашей команде 18 человек. Задачу мы поставили такую – решение межэтнических конфликтов. На форуме делаем упор на проектную сессию и взаимодействие со СМИ. У нас есть два крупных проекта, которые мы планируем здесь доработать. Первый – размещение в соцсетях видеороликов, которые бы развеивали мифы о различных национальных объединениях. Второй – ознакомление в игровой форме школьников с национальностями, проживающими в Воронежской области, – пояснил корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель новой площадки Кирилл Пахотин.

«Молгород-2017» продлится до 7 июля. Официальные хештэги форума – #молгород36 и #mol36.

VG036888.JPG

Образовательный молодежный форум «Молгород» проводится в девятый раз. Организаторы – департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и Областной молодежный центр. Информационный партнер – РИА «Воронеж».

VG036878.JPG

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».