В пятницу, 25 июля, центральный многофункциональный центр Воронежской области (МФЦ) перейдет на единый для всей страны фирменный стиль. В обновленном центре «Мои документы» воронежцы смогут легко получить паспорт, свидетельство о рождении и другие бумаги.  Всего «Мои документы» будут оказывать 160 государственных и муниципальных услуг.

Первым новый фирменный стиль примет центральный воронежский офис МФЦ на Дружинников, 3б. Как сообщила пресс-служба МФЦ, ключевыми ценностями бренда станут внимание к потребностям людей, дружелюбный сервис и комфорт, близкое расположение центров и офисов, а также доступность каждому россиянину. Сотрудники центров «Мои документы» пройдут тренинги, курсы повышения квалификации и тесты. Психологи научат их доброжелательному и терпеливому общению.

МФЦ и раньше предоставляли гражданам необходимые документы в режиме «одного окна». Первый МФЦ был открыт в 2010 году. После ребрендинга обслуживание в офисах должно стать быстрее и удобнее. Уже функционирует новый портал «Мои документы». Для каждого документа на сайте есть «народное» и официальное название. 

По замыслу разработчиков, это облегчит поиск необходимой информации. Впервые воронежцы получили возможность опробовать сайт в тестовом режиме на IT-форуме в конце мая. Теперь пользователь «Моих документов» может посмотреть на сайте подробные инструкции и получить документы в одном из филиалов МФЦ.

К концу 2015 года 39 центров и 297 офисов государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» будут работать уже во всех районах области. В начале июля в Воронежской области открылось 75 новых офисов МФЦ. На 25 июля в Воронежской области функционируют 18 филиалов и 43 офиса МФЦ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».