Волейболисты «Кристалла-Черкизово» победили «Элвари-Сахалин» со счетом 3:0 по партиям в домашнем матче чемпионата Высшей лиги Б в пятницу, 6 декабря. Воронежцы завершили серию из шести домашних встреч, в трех подопечные Дмитрия Митрофанова выиграли, в трех потерпели поражения.

В первом сете команды играли на равных, но в конце отрезка «Кристалл-Черкизово» дожал сахалинцев. В следующих двух партиях воронежцы не оставили гостям шансов, исправив ошибки первой игры. В обоих сетах команда Дмитрия Митрофанова выиграла с разницей в семь очков.

– Мы планировали одержать четыре победы в шести домашних матчах. Получилось три. Подвела одна из встреч с «Элвари-Сахалином», который мы хотели обыграть дважды. Но нужно понимать, что в этой домашней серии мы принимали серьезных соперников. Это клубы, которые ставят перед собой задачу повышения в классе. Там иной подбор игроков, высокие бюджеты. Мы идем другим путем, мы выставляем против таких команд собственных воспитанников. И, как видите, воронежские волейболисты конкурентоспособны на этом уровне. У них есть желание прогрессировать, есть характер и командный дух. А это многое значит. Мы поработаем над ошибками и продолжим бороться за попадание в число четырех лучших клубов лиги, – рассказал президент федерации волейбола Воронежской области Игорь Балашев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».