Уличный художник Denis Gramm расписал два локомотива из Норильска, приехавших в Воронеж на ремонт, вечером четверга, 12 мая. На стенах локомотивов появились четыре северных пейзажа – на площади около 64 кв.м., рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Denis Gramm.

 
 

По словам художника, на него вышли самостоятельно: сотрудник предприятия, в чьей собственности находятся локомотивы, решил сделать директору подарок – изобразить на стенах состава «суровый климат Норильска».

 
 

– Работа у меня заняла около семи-восьми часов: на стенах локомотивов появилось по два рисунка. Не исключено, что это предприятие в будущем захочет оформить подобным образом и другие локомотивы, – рассказал Denis Gramm.

 
 

Контекст

Один из последних крупных проектов, которыми занимался Denis Gramm – «Проект Истобное». В репьевском селе художник расписал кирпичные стены складов местного сельхозпредприятия портретами писателей. Портреты Пушкина, Некрасова, Чехова, Бунина и Есенина он нарисовал по просьбе руководства ООО «Истобное». Денис получил заказ в начале лета, а завершил «Проект Истобное» в конце октября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».