Открытие выставки воронежского художника Кирилла Гаршина «Пределы адекватности» состоится в галерее Камерного театра (ул. Карла Маркса, 55а) в 18:00 пятницы, 15 января. Вход свободный.

«Пределы адекватности» станет седьмой персональной выставкой Кирилла Гаршина. Куратор выставки – искусствовед, владелец галереи «Х.Л.А.М.» Алексей Горбунов. На выставке будет представлена серия работ 2011 года с классическими для живописи сюжетами, находящаяся в коллекции галереи «Х.Л.А.М.».

– Пределы адекватности – это серия живописных работ, исследующих границы человеческой адекватности через призму библейских образов. Это интерпретация новозаветных событий в контексте сумасшедшего дома, существующая в условно поврежденном сознании. Обыденные сцены приобретают духовное, аскетическое осмысление в работах «Тайная вечеря», «Прогулка в девятом часу», «Чаша» и «Хлеб и вино», «Благовещение». Атмосферу пространства, наполненную ирреальностью происходящего, создает работа «Это странное чувство», – рассказал об экспозиции Кирилл Гаршин.

Организаторы сообщают, что на полотнах художника «многофигурные композиции с легко прочитываемой иконографией как будто застыли на страницах учебника по истории искусств».

Галерея Камерного театра открыта со вторника по воскресенье с 12:00 до 17:00. После 17:00 вход в галерею открыт только для посетителей спектаклей.

Кирилл Гаршин живет и работает в Воронеже. С 2008 года регулярно принимает участие в персональных и коллективных выставках в Воронеже, Красноярске, Ростове-на-Дону, Казани, Перми, Москве (ЦСИ Винзавод, Московский Музей Современного Искусства, галерея «Триумф»), Лейпциге. Участник Международной резиденции LIA Leipzig Internatioal Art Programme и Международного Фестиваля Mit Ost (Лейпциг, Германия, 2013), участник 4 Московской Международной биеннале молодого искусства (2014), 6 Московской биеннале современного искусства (2015).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».