Уличный художник Denis Gramm завершил «Проект Истобное» в Репьевском районе. Граффити-художник добавил к портретам Бунина, Чехова, Пушкина, Некрасова и Булгакова портрет Есенина. Работа заняла более трех месяцев, рассказал Denis Gramm корреспонденту РИА «Воронеж» в понедельник, 26 октября.


Фото — Denis Gramm

По словам автора, общая площадь работ составила примерно 1,4 тыс. кв. м.

– Я назвал работы «Проект Истобное». Мы выбрали шестерых писателей и разработали эскизы. С писателями, изображенными на длинных складах, мы связали времена года. Бунин – лето, Чехов – весна, Пушкин – осень, Некрасов – зима. Есенина и Некрасова я изобразил на круглых арках, – объяснил корреспонденту РИА «Воронеж» Denis Gramm.

Художник работал над проектом вместе со своей девушкой Анастасией Чачиной, филологом по образованию. Авторы окружили классиков творческими символами. Например, Есенин показан на фоне берез и сельского пейзажа, а Булгаков изображен на балу у Воланда из «Мастера и Маргариты».


Фото — Denis Gramm

Denis Gramm – автор ряда воронежских граффити, в том числе «портрета хорошей девочки Лиды» на улице Хользунова. Работы художника несколько раз портили вандалы, но автор закрывал надписи новым стрит-артом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».