Воронежский хостел Geek Hostel оказался в числе 15 лучших в стране, сообщила «Лента.ру» со ссылкой на собственное исследование, проведенное совместно с экспертами туристической отрасли. В список вошли хостелы из 11 российских городов.

Аналитики оценивали расположение хостелов, отзывы гостей, ценовую политику, наличие дополнительных услуг, оформление и дизайн, отраслевые премии и награды.

Как пояснили авторы рейтинга, воронежский Geek Hostel «не сможет оставить равнодушными тех, кто в 90-е менялся дискетами и вместо уроков бегал к одноклассникам играть в Sega». Аналитики отметили расположение гостиницы – в центре города и демократичные цены.

Кроме воронежской мини-гостиницы, в рейтинг вошли три московский хостела, три питерских, а также объекты размещения в Казани, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Волгограде, Иркутске, Екатеринбурге, Калининграде и Петрозаводске.

Контекст

В Воронеже работает около 20 хостелов с учетом нелегальных. Цены в мини-гостиницах начинаются от 300 рублей за койко-место. В отелях Воронежа цены на порядок выше. На сайте онлайн-бронирования booking.com самый дешевый номер в гостинице без звезд – 1 тыс. рублей за койко-место в двухместном номере. В трехзвездочных отелях цены – от 2,5 тыс. рублей.

На федеральном уровне уже говорилось о другом воронежском хостеле – «Крыша», который единственный из всех воронежских заведений прошел проверку программы «Ревиззоро» в начале 2015 года.

Однако летом 2016 года Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий размещать хостелы в жилых помещениях. «Антихостельный закон» пока не вступил с силу, но его активно обсуждают отельеры, туристы. О том, что будет с воронежскими мини-гостиницами, если закон примут, читайте в обзоре РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».