Воронежский мужской хор «Символ веры» дал сольный концерт для студентов педагогического университета китайского Харбина 23 сентября. Больше всего зрителям понравилось исполнение песни «Подмосковные вечера» на китайском языке. По словам регента хора, диакона Серафима Дубанова, советский хит на китайском солист Андрей Сорокин изучил всего за пару репетиций.

– Наш хор приняли очень тепло. Студенты даже по-русски подпевали известные русские песни, снова и снова прося исполнить любимые китайцами «Катюшу» и «Калинку», поделился впечатлениями от поездки Серафим Дубанов.

Руководитель «Символа веры» провел в Китае мастер-класс для хора харбинской консерватории во время творческой встречи по обмену хоровой культуры России и Китая.

В Китае воронежский хор побывал в составе делегации участников кинофестиваля «Амурская осень-2015», который традиционно проходит в сентябре в дальневосточном Благовещенске (Харбин находится в 600 км от Благовещенска – РИА «Воронеж»). Компанию воронежцам составили известные киноактеры: Наталья Варлей, Лидия Федосеева-Шукшина, Дмитрий Харатьян и Юрий Чернов.

На кинофестивале воронежцы выступили на торжественном закрытии мероприятия. Одну из песен солист хора Антон Дабрундашвили спел вместе со звездными участниками фестиваля.    

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».