, Воронеж
  • 6015

Воронежский хоккеист Егор Алешин стал нападающим недели ВХЛ

За два матча форвард забросил пять шайб, причем в одной игре сделал покер.
Воронежский хоккеист Егор Алешин стал нападающим недели ВХЛ Воронежский хоккеист Егор Алешин стал нападающим недели ВХЛ
РИА Воронеж Текст — , фото — Андрей Архипов

Комиссия по определению лучших игроков чемпионата Высшей хоккейной лиги признала нападающим недели «ураганного» Егора Алешина, который за два матча забросил пять шайб – одну в ворота «СКА-Карелия» и четыре в сетку «Спутника»

Другими номинантами недели стали голкипер «Молота-Прикамье» Евгений Аликин с коэффициентом надежности 0,33 (за три победных матча он отразил в среднем 98,8% бросков, в двух играх его ворота остались «сухими»), защитник Андрей Корабейников из «Тороса», отдавший три результативные передачи, сообщил сайт ВХЛ. «Надеждой лиги» признали молодого нападающего «Барса» Рузаля Галеева, забившего один гол за два матча.

Егор Алешин вернулся в Воронеж триумфально. В первом же домашнем матче в воскресенье, 28 сентября, (до этого нападающий выходил на лед в выездной серии против ТХК и «СКА-Карелия») форвард из Подмосковья сделал покер: забросил четыре шайбы в ворота нижнетагильского «Спутника». Трижды в ассистентах у Егора были партнеры по звену - Денис Коротеев (который, кстати, играет под № 27, прошлогодним номером Алешина) и Антон Гловацкий, - а один раз результативную передачу сделал защитник Станислав Тунхузин.

С активом в пять шайб Егор Алешин поднялся на третье место в рейтинге снайперов ВХЛ сезона-2014. Опережающие его Альберт Вишняков из «Липецка» и Артур Сарваров из «Нефтяника» забили по шесть голов. Однако они сыграли за свои команды уже по восемь матчей, а не три, как Егор Алешин.

Еще одно достижение воскресного матча «Бурана» – первая с начала сезона уверенная победа «ураганных» и первый «сухарь» Дениса Перетягина. За игру голкипер отразил 24 броска. Кстати, голкипер сине-белых занимает в рейтинге вратарей третье место по проценту отраженных бросков (95%) и четвертое по коэффициенту надежности (1,39).

Однако после матча со «Спутником» главный тренер «Бурана» Виктор Богатырев не стал выделять кого-то из игроков.

- Старались все. Перед игрой у нас был разговор с ребятами о том, что на своем льду должны отдавать все силы. Сегодня получилось. Поздравляю болельщиков с победой, первая домашняя серия сложилась у нас неважно, - процитировала пресс-служба клуба Виктора Богатырева.

Следующий мачт «ураганные» проведут во вторник, 30 сентября, на домашнем льду. В Воронеж приедет «Рубин». У тюменского клуба 12 очков, как и у «Бурана», однако на один сыгранный матч больше.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: