Губернатор Алесей Гордеев пообещал разобраться в ситуации с возможными сокращениями на россошанском заводе «Минудобрения». Областные власти не согласны с такой политикой, сообщил глава региона на пресс-конференции для представителей СМИ Россошанского района в четверг, 25 августа.

Алексей Гордеев решил встретиться с руководством завода.

– К нам поступили сигналы, что предприятие пытаются оптимизировать, уменьшить численность и расходы. Мы с такой политикой не согласны, будем встречаться с руководством завода, представителями собственника и требовать, чтобы все вопросы были аргументированы и согласованы с профсоюзом и районной властью. Завод работает не первый год, и главное внимание здесь всегда уделялось людям. С этим будем серьезно разбираться, – заявил Алексей Гордеев.

«Минудобрения» – одно из крупнейших предприятий Воронежской области, единственный производитель минеральных удобрений в Центрально-Черноземном регионе. На предприятии работают почти 4,2 тыс. человек. Всего в Россоши живут 62,6 тыс. человек. «Минудобрения» поддерживало социальную сферу района. В 2015 году предприятие запланировало выделить более 250 млн рублей на благотворительность, поддержку детского спорта, оздоровление и отдых работников. С 2011 года «Минудобрения» принадлежат бизнесмену Аркадию Ротенбергу. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».